Щукин и Кириенко вручили награды волонтерам, помогавшим при паводках
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин вместе с первым замруководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко посетил Республиканский молодежный центр и вручил государственные награды добровольцам, участвовавшим в ликвидации последствий весеннего наводнения.
Во время стихии свыше трех тысяч волонтеров помогали пострадавшим: эвакуировали жителей, расчищали территории, откачивали воду, укрепляли дамбы, работали в пунктах временного размещения и на гуманитарных складах, доставляли продукты и предметы первой необходимости.
В республике проживает более миллиона молодых людей, и, как отметил глава региона, они активно занимаются добровольчеством. На встрече в молодежном центре обсудили проекты добровольцев и развитие волонтерского движения в Дагестане.