«Динамо» Махачкала провело открытую тренировку перед матчем с «Крыльями Советов»
КАСПИЙСК, 14 августа — Зори Табасарана. На стадионе «Анжи Арена» махачкалинское «Динамо» провело открытую тренировку для журналистов. Команда работала в привычном режиме, готовясь к очередному туру Российской Премьер-лиги. Представители СМИ наблюдали за ходом занятия, могли оценить рисунок игры и командный характер. Футболисты отрабатывали тактические схемы, уделяя особое внимание контролю темпа, быстрым переходам из обороны в атаку и организации прессинга.
Пока игроки тренировались, главный тренер Вадим Евсеев ответил на вопросы журналистов и рассказал о планах на матч 4-го тура против самарских «Крыльев Советов».
Стоит напомнить, что десять дней назад эти же соперники встречались в Кубке страны. Тогда «Крылья» выступили смешанным составом, а «Динамо» выставило обновлённую одиннадцатку — футболисты впервые сыграли за клуб.
«Мы так и предполагали, – прокомментировал Евсеев. – В чемпионате эмоции и составы будут иными, и, полагаю, баланс сил с обеих сторон окажется оптимальным».
Наставник махачкалинцев также коснулся кадровых вопросов – возвращения травмированного защитника Ильяса Ахмедова и голкипера Никиты Карабашева. По словам Евсеева, Ахмедов скоро появится на поле, а Карабашев, вероятнее всего, вернётся в строй в сентябре.